07 сентября 2017, 09:14

Больше 840 тысяч подключений к Wi-Fi в центре Москвы совершено за лето

Читать 360tv в

-

Летом 2017 года москвичи подключались к бесплатной сети Wi-Fi внутри Садового кольца более 840 тысяч раз. Самым загруженным месяцем оказался июль, сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.

Реклама

В июле к беспроводной сети подключились 360 тысяч раз. Антирекорд по загруженности принадлежит августу: перед началом осени было зафиксировано всего 214 тысяч подключений.

Чаще всего пользователи Wi-Fi слушали музыку, смотрели видеоролики и заходили в социальные сети. По данным столичного Департамента информационных технологий, больше всего подключений приходилось на точки доступа, которые расположены на Тверской улице, Манежной площади и в Театральном проезде.

В топ популярных для интернет-серфинга мест также вошли Малая Дмитровка, Крымский проезд, Арбат, Страстной бульвар и Кузнецкий Мост. Это при том, что бесплатный городской Wi-Fi действует на 200 улицах в центре города.

В августе специалисты компании «Яндекс» проанализировали, какие запросы чаще всего делают пользователи бесплатного Wi-Fi в столичной подземке. Оказалось, что москвичей интересуют IT-сфера, развлечения и информация о работе транспорта. Читать далее >> 

Реклама

Реклама