05 ноября 2020, 11:48

Больным COVID-19 рекомендовали ограничить контакты с кошками и собаками

Читать 360tv в

Кошки и собаки могут заразиться коронавирусом, поэтому больным COVID-19 лучше ограничить общение с животными. Об этом объявил директор НИИ гриппа Дмитрий Лиознов.

«Кошки и собаки могут заразиться и заболеть новой коронавирусной инфекцией. Те данные, которые на сегодня есть, показывают — прежде всего мы говорим о кошках и собаках, — что они переносят это бессимптомно или в легкой форме», — рассказал Лиознов на консилиуме по вопросам COVID-19 в пресс-центре МИА «Россия сегодня». Его слова приводит РИА «Новости».

Реклама

Зато попугай точно не заразится коронавирусом. Поэтому владельцам пернатых можно не волноваться за своих любимцев. Однако если в семье есть больной человек, лучше ему изолироваться от всех остальных.

За последние сутки в России снова зафиксировали более 19 тысяч заболевших COVID-19. Из них четверть не имеют клинических проявлений болезни. При этом из больниц выписались 12 238 человек за сутки. Лидирует по этому показателю Москва. В столице от коронавирусной инфекции смогли вылечиться 3670 жителей города.

Реклама

Реклама