Больную первоклассницу отправили делать уколы в туалет в московской школе | 360°

23 сентября 2015, 03:03

Больную первоклассницу отправили делать уколы в туалет в московской школе

Читать 360 в

-

В московской школе первоклассницу, которая болеет сахарным диабетом, отправили делать уколы в туалет. Как сообщила газета Metro, об этом заявила мать ребенка. 

Реклама

"Директор школы сказала, что в медкабинете уколы нам делать нельзя - вдруг что-то случится, а им отвечать. Школьная медсестра их делать тоже не может. Нам предложили воспользоваться коридором или туалетом, объяснив, что в школе еще два таких ребенка и их это не смущает", - рассказала изданию мать ребенка. 

В коридоре уколы сделать не получилось: учителя заявили, что вид крови травмирует других учеников. Мать ребенка уже собралась сменить школу, однако ей позвонила директор и сообщила, что все произошедшее было недоразумением.

"Она очень извинялась и обещала решить наш вопрос. По ее словам, она не поняла, что нас действительно отправили для уколов в туалет. Это немного странно, ведь именно туда нас и направили. Мы очень надеемся, что все наладится. В школе работают хорошие учителя, мы шли сюда из-за них", - отметила мать девочки.

Как сообщил "НТВ", мать ребенка готовит обращение в прокуратуру. Медиков и учителей могут наказать, если будет доказано, что они нарушили должностные инструкции. 

Сахарный диабет - группа заболеваний, которые развиваются в организме из-за нехватки гормона инсулина. Из-за этого развивается гипергликемия, которая характеризуется повышенным содержанием глюкозы в крови. При заболевании нарушается обмен веществ.

Основные симптомы сахарного диабета - хроническая усталость, необъяснимое похудение, постоянный голод и жажда, расплывчатое зрение, онемение или покалывание в ногах или руках.  

Реклама

Реклама