09 сентября 2017, 18:40

Более восьми тысяч человек приняли участие в детском празднике в Дубне

Читать 360tv в

-

В Дубне состоялся масштабный праздник «Дети - наше будущее». Более чем на тридцати тематических площадках первоклассникам рассказывали о разных профессиях, причем делали это сами специалисты - пожарные и модельеры, строители и парикмахеры, водители и ученые. А с особенностями профессии журналиста детей познакомила команда телеканала «360».

Взять первое интервью, ответить на вопросы корреспондента и увидеть себя по телевизору. Все это – в форме игры. Возможность попробовать свои силы на журналистском поприще первоклассникам предоставила команда нашего телеканала.

Мы хотели детям пояснить, что наша профессия очень интересная, очень нужная, но сложная. Перечислили всех, кто принимает участие в создании новостей – у нас есть и диктор, и корреспондент, и оператор. Конечно, детям было интересно. И они мало знают о нашей профессии – это безусловно – Ольга Панина, корреспондент.

Подобные праздники проходят по всей стране в двадцати городах. Этот организовала одна из дубненских телекоммуникационных компаний. Впервые в наукограде.

Через 20 лет я буду уже почти пенсионер. Многие наши коллеги, сотрудники, тоже будут преклонного возраста. И нашей страной будут управлять, жить в ней, быть надежной опорой, те люди, которые пошли сегодня в первый класс. Это наши дорогие первоклассники. Мы что хотим сделать? Мы хотим, чтобы они были чуть лучше, чтобы они посмотрели, что есть очень много хороших профессий – у нас здесь все хорошие профессии. Нужно выбирать светлую сторону жизни и жить, работать, развиваться на благо страны, родины и любимого города – Сергей Сукач, генеральный директор компании-организатора.

Готовиться к празднику начали за три месяца. Домашнее задание получили и первоклассники – выбрать свое фото и рассказать, кем хочешь стать. Сегодня можно увидеть результат детских трудов, на «Аллее первоклассников» собралось около семисот портретов. Самыми популярными профессиями среди детей оказались полицейский, врач, пожарный. Но есть и те, кто мечтают стать грумером, тренером по художественной гимнастике, дизайнером.

Дети с интересом изучали кабину полицейской машины, забирались на лодку спасателей, жали на клаксон внедорожника, делали прически, выходили на подиум и даже тушили настоящий огонь. Разнообразие представленных профессий оценила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, которая приехала на праздник.

Здесь дети, конечно, разных возрастов. Но то, что праздник посвящен, прежде всего, первоклашкам – не случайно. Дети вступают в новый этап своей жизни, для них это очень важно, очень волнительно, очень непросто и сложно даже.  И поддержать их в этом, и оставить воспоминание о том времени, когда они только начинали учиться, чтобы оно было светлым, радостным – это очень важно – Ксения Мишонова, уполномоченный по правам ребенка в Московской области.

Весь праздник превратили в большую сказку. По озеру плавал дракон и охранял ларец с сюрпризом. Когда дети загадали желания, он открылся. В небо отправились пять тысяч воздушных шаров.

Реклама

Реклама