Более тысячи сотрудников пожарно‐спасательных подразделений будут дежурить в ноябрьские праздники в Подмосковье | 360°

02 ноября 2018, 16:36

Более тысячи сотрудников пожарно‐спасательных подразделений будут дежурить в ноябрьские праздники в Подмосковье

Читать 360 в

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в выходные и праздничные дни в период с 3 по 5 ноября включительно сотрудники пожарно-спасательных подразделений будут работать в режиме повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве будет постоянно находиться не менее 1 тысячи специалистов и свыше 200 единиц спецтехники.

Операторы областной Системы-112 также будут работать в усиленном режиме – в праздничные дни количество вызовов экстренных служб традиционно возрастает.

Реклама

Кроме того, в этот период будет усилена работа по профилактике бытовых пожаров. С наступлением холодов во всех муниципальных образованиях Подмосковья активно проводятся подворовые обходы и беседы с жителями с целью профилактики увеличения количества бытовых пожаров во время прохождения отопительного периода.

При проведении обходов пожарные инспекторы проверяют состояние печного оборудования и отопительных приборов, в случае необходимости дают рекомендации по их ремонту или замене и берут выполнение этих рекомендаций на контроль.

Реклама

Реклама