13 сентября 2015, 10:59

Более миллиона жителей Подмосковья придут на выборы

Читать 360tv в

-

В Подмосковье, как и по всей России, сегодня, 13 сентября, единый день голосования. Выбирают как депутатов в органы местного самоуправления, так и глав городов. Это касается Домодедово и Молодежного. В Дмитровском районе жители также решают, кому отстаивать их интересы в Московской областной Думе, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

В этом году выборы уже называют рекордными по нескольким показателям. Ожидается, что на избирательные участки  - их около 700 - придут более миллиона жителей Подмосковья. Никогда до этого не было и такого числа кандидатов, дошедших до участия в голосования – 93% заявившихся. В основном по партийным спискам. 

Единая Россия - безусловный лидер. Далее КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия. Счет на десятки у партии Родина, Яблоко и Альянс Зеленых. Особое внимание, конечно, уделено прозрачности выборов. На всех избирательных участках области ведется видеонаблюдение. 

Напомним, что почти 700 избирательных участков открылись в Подмосковье в единый день голосования 13 сентября. Около 150 из них задействованы на выборах в Московскую областную думу, остальные - в органы местного самоуправления. Читать далее>>  

Реклама

Реклама