04 марта 2015, 13:45

Более 9 тыс. многодетных семей получили участки в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Более 9 тысяч многодетных семей из Подмосковья обеспечили земельными участками в период с 2011 года, сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская в среду. "Только в январе этого года свои участки получили 45 семей. В числе выделенных участков 2003 уже обеспечены электроснабжением, к 3049 - подведены дороги, газифицировано 493 участка, обеспечены водоснабжением - 1162", - сказала И.Фаевская.

Реклама

По данным министерства, полностью участками обеспечены многодетные семьи в трех подмосковных муниципалитетах: в городском округе Молодежный (14 семей), в Ступинском районе (388 семьи) и в Каширском районе (165 семей).

Закон "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" был принят в регионе в 2011 году. В соответствии с законом, многодетные семьи, в которых совместно проживают трое и более детей, имеют право на бесплатное предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, дачное строительство и садоводство в размере до 0,15 га. Получить участок могут семьи, родители и дети в которых зарегистрированы на территории Московской области не менее пяти лет и не имеют в собственности земельных участков и жилых домов, напоминают в ведомстве.

Реклама

Реклама