29 октября 2015, 11:25

Более 85% московских бездомных приехали из других регионов

Читать 360tv в

-

Более 85% столичных бездомных приехали в Москву из других регионов РФ либо иностранных государств, сообщил журналистам замруководителя Департамента труда и социальной защиты городского правительства Андрея Бесштанько. По его словам, 70% бродяг в столице являются выходцами из других субъектов РФ, 17% - прибыли из-за рубежа. Причем примерно половина из этих людей у себя на родине имеет жилье. 

Реклама

Бесштанько сообщил, что за первые девять месяцев 2015 года на улицах Москвы было выявлено 11,3 тысячи бездомных, и лишь 14% из них являются бывшими москвичами. По словам чиновника, еще 15 лет назад ситуация была иной, и иногородних среди столичных бродяг было всего 30%. Сейчас же положение дел радикально изменилось, причем в Москву стремятся бродяги не только из близлежащих субъектов РФ, но также из отдаленных регионов вплоть до Владивостока. Что же касается иностранных граждан, то они являются в основном выходцами из Белоруссии и Украины.

Бесштанько рассказал, что с начала года на прежнее место жительства отправили 91 бомжа, при этом 28 бродяг вселили обратно в квартиры. Порядка пяти тысяч человек доставили в социальные учреждения, 461 бездомного госпитализировали. При этом среди обнаруженных бомжей 175 человек разыскивались родственниками. 

Ранее сообщалось, что более 11 тысяч бродяг было выявлено и доставлено в Центр социальной адаптации в Москве за первые девять месяцев 2015 года. Читать далее>>

Реклама

Реклама