Более 80 больниц будут отремонтированы в Подмосковье до конца 2015 года | 360°

09 сентября 2015, 01:37

Более 80 больниц будут отремонтированы в Подмосковье до конца 2015 года

Читать 360 в

-

На расширенном заседании комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, которое прошло в среду, 9 сентября, подвели итоги реализации областной программы "Здравоохранение Подмосковья" на 2014-2020 годы в части ремонта медучреждений, сообщила пресс-служба ведомства.

Реклама

По словам председателя комитета Галины Уткиной, в этом году будут отремонтированы 84 лечебных учреждения, на 26 объектах в настоящее время проводится капремонт, другие 214, вошедших в программу, получат ремонт до 2020 года.

"На остальных 214 объектах ремонтные работы будут начаты в этом году или перенесены на следующий год. Это в основном те учреждения, где требуются достаточно большие финансовые вливания, и объем работ предполагает более длительное проведение ремонта", - сказала Уткина.

На вышеуказанные нужды из бюджета МО было выделено порядка 10 миллиардов рублей, из которых половина пойдет на дополнительное приобретение дорогостоящего медоборудования: в основном, это компьютерные и магнитно-резонансные томографы.

Ранее сообщалось, что за три года в Московской области в рамках развития сельской системы здравоохранения откроется более 130 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Читать далее>>   

Реклама

Реклама