Более 700 кукол и эскизов покажут гостям выставки "Союзмультфильма" | 360°

22 октября 2015, 00:15

Более 700 кукол и эскизов покажут гостям выставки "Союзмультфильма"

Читать 360 в

-

Более 700 графических и объемных экспонатов будет представлено на выставке "Союзмультфильма", которая откроется 2 декабря на ВДНХ. Как сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на художественного руководителя киностудии Михаила Алдашина, гости выставки смогут увидеть подлинные куклы и эскизы любимых с детства героев: Чебурашки и крокодила Гены, Винни-Пуха, Волка и Зайца из "Ну, погоди!".

Реклама

"Примечательно, что многим экспонатам уже более 60 лет и большинство из них ранее никогда не показывалось широкой публике", - добавил худрук.

Экспонаты для выставки предоставлены "Союзмультфильмом", Государственным центральным музеем кино, а также владельцами частных коллекций.  Экспозиция будет работать в павильоне "Народное образование" до 28 февраля 2016 года.

Напомним, что "Союзмультфильм" планирует переезд к лету 2016 года из здания храма на Долгоруковской улице. В связи с этим на территории ВДНХ планируется открыть постоянно действующее музейно-выставочное пространство "Союзмультфильма": для этого студии готовы предоставить павильон №7 "Семена" площадью более двух тысяч квадратных метров на льготных условиях. Однако здание нуждается в капитальном ремонте, на который вместе с застройкой необходимо порядка 160 миллионов рублей. Читать далее>> 

Реклама

Реклама