15 мая 2019, 14:55

Более 700 детей‐сирот обеспечат жильем в 2019 году в Подмосковье

Читать 360tv в

Как сообщила министр образования Московской области Ольга Забралова, в Подмосковье увеличилось количество детей-сирот, которых необходимо обеспечить жильем в этом году, с 623 до 734 человек. Из бюджета области дополнительно выделены денежные средства в размере 300 миллионов рублей. Общее количество бюджетных средств, направленных на эти цели, составило 1,9 миллиарда рублей.

По словам первого зампреда областного правительства, в регионе идет непрерывная работа по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот.

Реклама

«В настоящее время уже приобретено 75 квартир, половина из них – в домах-новостройках. Мы завершили работу по обеспечению жильем в Лотошинском муниципальном районе, городских округах Краснознаменск, Рошаль и Электрогорск. Идем согласно плану, до конца года все заявленные ребята получат ключи от квартир», - отметила Забралова.

Напомним, что всего за период 2014-2018 гг. в Московской области детям-сиротам предоставлено свыше 3,3 тысяч отдельных благоустроенных квартир, из бюджета Московской области были реализованы денежные средства в размере 8,5 миллиарда рублей.

Реклама

Реклама