22 ноября 2018, 18:57

Более 70 лауреатов премии «Наше Подмосковье» наградили в Балашихе

Читать 360tv в

71 лауреата премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» наградили дипломами II степени в Балашихе.

Церемония награждения состоялась в школе №21 в микрорайоне Дзержинского. Лауреатов поздравили министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева и глава Балашихи Сергей Юров.

Реклама

«Много неравнодушных жителей Подмосковья в каждом городе. Вы постоянно участвуете в жизни города, участвуете в жизни области и являетесь хорошими партнерами нашего губернатора. Премия – это звездный час людей, кто делает жизнь лучше. Здесь точно живут люди, которые за здоровый образ жизни, неравнодушные люди», - сказала Ирина Плещева.

Она наградила 46 лауреатов премии в категории «Инициатива». Также награды вручил глава Балашихи Сергей Юров. Он наградил 25 человек в категориях «Команда» и «Объединение».

«Балашиха, действительно, является одним из самых активных муниципальных образований именно с точки зрения общественных инициатив. Очень приятно, что в этом зале собрались действительно инициативные люди, которым не безразличен наш город, которые любят своих жителей и действительно хотят, чтобы Балашиха стала лучшим городом не только Подмосковья, но и всей России», - сказал Сергей Юров.

Всего в 2018 году соискателями премии «Наше Подмосковье» стали около 600 балашихинцев. Василий Мальшаков – стал одним из победителей премии губернатора. Он выиграл с проектом «Приложение 100-дневный воркаут для Android», предназначенным для индивидуальных спортивных тренировок.

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым для поддержки социальных инициатив жителей региона. Проекты подаются в 4 категориях в зависимости от количества членов инициативной группы, вовлеченных в реализацию. Всего в Подмосковье в 2018 году на соискание премии было подано около 20,5 тысяч проектов, в которых участвовало более 75 тысяч человек.

Реклама

Реклама