01 сентября 2017, 07:05

Более 63 тысяч человек попросили Трампа признать Сороса террористом

Читать 360tv в

-

Жители США обратились к президенту страны Дональду Трампу с просьбой признать миллиардера Джорджа Сороса террористом. Петицию уже подписали 63 199 человек. Документ опубликован на сайте Белого дома, сообщило РИА «Новости».

Реклама

Для того чтобы просьбу рассмотрели в Белом доме нужно собрать в общем 100 тысяч подписей к 19 сентября.

В тексте документа говорится, что "Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать и совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов и его граждан".

Недовольные жители считают, что Сороса и все его организации и их членов стоит немедленно признать террористами и изъять его имущество и активы по закону о конфискации гражданского имущества.

Джордж Сорос заработал миллиарды на финансировании и инвестициях. Часто его называют спекулянтом. Корпорация Сороса Quantum за 40 лет работы выручила 35 миллиардов долларов. Во времена ипотечного кризиса в США Сорос заработал около миллиарда долларов за два года. Организации бизнесмена обвиняют в спонсировании и организации смены власти в некоторых странах. Сорос лично признавался, что помогал провести «оранжевую революцию» на Украине и евромайдан.

Реклама

Реклама