Более 600 сирот получили квартиры в 2016 году
626 сирот получили квартиры в Московской области с начала года. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя подмосковного правительства Ольги Забраловой. До конца года в общей сложности должны обеспечить жилой площадью 633 сироты. Для этого из бюджета выделили 1,6 миллиарда рублей.
«58 из 61 муниципального образования завершили работу по обеспечению сирот квартирами. В Московской области сироты получают не комнаты, а отдельные квартиры. Более половины, а именно 347 квартир, предоставленных в этом году, расположены в домах-новостройках. До конца года жилье получат еще семь детей-сирот. Областное министерство образования поддерживает связь с ребятами и после предоставления жилья. Для новоселов проводят мастер-классы по психологии, ведению домашнего хозяйства, а также лекции о защите имущественных прав, чтобы сироты были юридически грамотными», — отметила Ольга Забралова.
В прошлом году на обеспечение сирот квартирами в Московской области выделили более 1,6 миллиарда рублей. Жилую площадь предоставили 653 сиротам.