28 августа 2017, 10:56

Более 60 пар поженятся в дни праздника 870-летия Москвы

Читать 360tv в

-

В столице более 60 выездных свадеб сыграют в День города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Реклама

Церемонии бракосочетания состоятся 8 и 9 сентября. В дни празднования 870-летия Москвы поженятся 62 пары, а до конца сентября на выездных площадках мужем и женой станут около 300 пар. 

Марш Мендельсона в частности зазвучит в  Картинной галерее Ильи Глазунова, в Петровском путевом дворце, в особняке Петра Смирнова на Тверском бульваре, в музеях-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское».

Московский зоопарк начал принимать заявки на заключение брака

Как отметила начальник Управления ЗАГС города Москвы Ирина Муравьева, молодожены также смогут зарегистрировать свои отношения в усадьбах Кусково и Люблино, а также на территории гостиничного комплекса «Даниловский».

Желание пожениться вне стен загса, особенно в День города, вполне естественно. Москва украшена цветами, и настроение праздника повсюду. К тому же на площадках для выездной регистрации всегда создают необычный антураж для церемоний. Например, в Московском зоопарке можно обменяться кольцами под цветочной аркой, а в музее-заповеднике «Коломенское» церемонии регистрации брака могут проходить в специально установленном свадебном шатре - Ирина Муравьева.

По данным ведомства, в этом году планируют пожениться почти две тысячи пар. Выездные регистрации брака проводят только в тех местах, которые включены в перечень, утвержденный Правительством Москвы.

Недавно российские социологи определили идеальный возраст для вступления в брак. Об этом говорится в исследовании ВЦИОМ, опубликованном на официальном сайте. Читать далее>>

Реклама

Реклама