28 мая 2018, 10:46

Более 60 единиц спецтехники показали в Балашихе

Читать 360tv в

Более 60 единиц спецтехники и 50 видов стрелкового оружия представили российские предприятия в учебном центре дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского в Балашихе. Об этом сообщил первый заместитель директора Росгвардии, генерал-полковник Сергей Меликов.

На территории учебного центра «Новский» дивизии имени Ф. Э. Дзержинского в Балашихе 26 мая завершился Второй научно-технический форум «День передовых технологий правоохранительных органов -2018». Свои разработки представили более 120 российских предприятий.

Реклама

«Прошедший форум передовых технологий выявил целый ряд производителей, которые предлагают нам образцы, необходимые Росгвардии, вполне отвечающие современным требованиям. Это более 60 видов специальной техники и 50 видов стрелкового оружия, боеприпасы, прицельные комплексы, беспилотные аппараты и радиоэлектроника», - сказал Сергей Меликов.

Он отметил, что в этом году была конкретизирована работа с производителями и с научными организациями, которые участвуют в разработке передовых технологий

Меликов добавил, что на форуме были представлены разработки в 14 направлениях, посвященных вооружению и средствам охраны, системам связи и информационным технологиям, морской и авиатехнике, инженерным средствам и транспорту.

На выставке военной техники развернули машины типа «Тигр», бронеавтомобиль «Патруль», который впервые показали на Параде Победы в мае 2018 года. Участники форума смогли пострелять из пистолета Ярыгина, ГШ-18, пистолетов-пулеметов «Витязь» и ПП-2000, автоматов и пулеметов Калашникова, снайперских винтовок СВ-98, «Винторез» и другие.

Второй научно-технический форум «День передовых технологий правоохранительных органов – 2018» завершился показательными выступлениями спецназа Росгвардии, а также боевых возможностей образцов вооружения и военной техники.

Реклама

Реклама