16 сентября 2018, 13:25

Более 55 тысяч подъездов отремонтировано в Подмосковье по губернаторской программе

Читать 360tv в

С начала действия программы губернатора Московской области «Мой подъезд» отремонтировано более 55 тысяч подъездов, что составляет 69% от четырехлетнего плана. Программа подразумевает ремонт более 80 тысяч подъездов, сообщили в МинЖКХ региона.

В 2018 году запланирован ремонт 30 тысяч подъездов. Соответствующая дорожная карта по адресному перечню подъездов утверждена региональным правительством. В настоящее время отремонтировано более 17 тысяч подъездов.

Реклама

С перевыполнением плана по ремонту подъездов на этот год работы завершены в Балашихе (отремонтировано 805 подъездов), в Химках (отремонтировано 570 подъездов), в Королёве (отремонтировано 503 подъезда), в Орехово-Зуево (401 подъезд) и в Луховицах (250 подъездов).

С существенным отставанием от графика ремонт подъездов проходит в Пушкинском и Лотошинском районах, г. о. Рузский, а также в Протвине и Звенигороде.

В Подмосковье несколько лет реализуется масштабная губернаторская программа «Мой подъезд». Данную программу реализует Министерство жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями. Основная задача – в максимально сжатые сроки привести в порядок и облагородить каждый подъезд Подмосковья.

В рамках программы жители могут самостоятельно выбирать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Управляющие организации и сами жители подходят к процессу ремонта своего подъезда творчески, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъездов.

Реклама

Реклама