28 марта 2019, 13:29

Более 500 школьников выступили на молодежном фестивале в Балашихе

Читать 360tv в

Более 500 школьников приняли участие в десятом молодежном фестивале «Юность 21 века» в школе № 26 в микрорайоне Авиаторов в Балашихе. Об этом сообщил председатель Совета депутатов городского округа Геннадий Попов.

Фестиваль «Юность 21 века» – социальный проект, реализуемый в виде деловой игры, имитирующей деятельность международного сообщества. В этом году в нем приняли участие 38 команд. Их разделили по профильным направлениям: «Политика», «Экономика», «Наука», «Право», «Чрезвычайные ситуации», «Информационное агентство».

Реклама

«Из года в год растет количество участников фестиваля “Юность 21 века”. В этом году в нем приняли участие более 500 школьников. Все более активно включаются образовательные учреждения. Ребята общаются друг с другом и им это нравится. Поэтому фестиваль востребован и продолжает проводиться в Балашихе», - сказал Геннадий Попов.

На протяжении пяти дней фестиваля, школьники соревновались за право стать главой города, обучались торгам на бирже, производству ресурсов и выполняли другие задания. Также они строили на макетах конструкции с идеями по благоустройству территорий Балашихи.

«Победителя этого блока мы пригласим на публичные слушания по озеленению микрорайона Южный. Если будет интересно, пригласим и на строительство», - сказал начальник управления благоустройства администрации Балашихи Алексей Шумилин.

Молодежный фестиваль «Юность 21 века» проводится на территории Балашихи с 2010 года. В этом году его организовали депутаты молодежного парламента образовательных организаций Балашихи при поддержке городского Совета депутатов.

Реклама

Реклама