13 августа 2015, 10:17

Более 500 млн рублей выделено на ремонт медучреждений в Орехово-Зуеве

Читать 360tv в

-

Более 500 тысяч рублей выделено из бюджета Московской области на ремонт поликлиник, больниц и других учреждений здравоохранения в Орехово-Зуеве. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", значительная часть этих средств будет затрачена на преображение местного родильного дома. 13 августа в ходе рабочей поездки там побывал губернатор региона Андрей Воробьев. 

Реклама

На ремонт трех этажей здания, которые сейчас в плачевном состоянии, решили выделить 190 миллионов рублей. Роддом возвели почти 40 лет назад. В 2011 году его уже частично ремонтировали, в ближайшее время все работы будут завершены - к ним приступят в конце августа. Кроме того, совсем скоро строители выйдут и на другие объекты. 

"Я считаю, что тему по объектам социальным здравоохранения в Орехово-Зуевском районе и городе будет полностью закрыта за 2015 и 2016 год, как пройдут капремонты", - сказал Воробьев.

Что важно, районные медицинские учреждения популярны не только у местных жителей. В орехово-зуевский роддом приезжают из Владимирской и других областей. 

Ранее сообщалось, что всего в Подмосковье отремонтируют 300 клиник и больниц. 100 из них приведут в порядок уже до конца 2015 года. На эти цели из бюджета было выделено 10 миллиардов рублей. Подробности - в сюжете телеканала. Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама