Более 450 свалок мусора за неделю устранили в Подмосковье | 360°

14 сентября 2018, 08:12

Более 450 свалок мусора за неделю устранили в Подмосковье

Читать 360 в

За последнюю неделю в Московской области устранили 456 несанкционированных свалок и навалов мусора. Об этом сообщила пресс-служба Госадмтехнадзора региона.

Как рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, больше всего мусорных скоплений было ликвидировано в Солнечногорске, Люберцах, Талдоме, Балашихе и Раменском районе.

Работа ведется штабом ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, созданном в Московской области по указанию губернатора Андрея Воробьева. В работе штаба принимают участие представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, министерство государственного управления, министерство экологии и природопользования, а также Госжилинспекции и Комлесхоза Подмосковья и органы местного самоуправления муниципальных образований региона.

Ранее Витушева рассказала, что с начала лета было ликвидировано более 85% свалок и навалов мусора из числа выявленных. Сумма назначенных штрафов для лиц, которые эти нарушения допустили, составила более 42 миллионов рублей.

С 1 января 2019 года, в соответствии с распоряжением губернатора, Московская область полностью перейдет на раздельный сбор отходов. Региональные операторы будут заниматься заменой контейнеров и закупкой мусоровозов для раздельного сбора.

Реклама

Реклама