14 февраля 2015, 13:52

Более 400 спасателей МЧС вышли на каток в Парке им. Горького

Читать 360tv в

-

14 февраля прошел Всероссийский ежегодный пожарно-спасательный флэшмоб. Более 400 представителей МЧС России прокатились на коньках по Парку им. Горького и пообщались с гостями, сообщил "Интерфакс". 

Реклама

В рамках флэшмоба на катке прошли пожарно-спасательные эстафеты и мастер-классы по фигурному катанию. Кроме того, для гостей праздника были организованы полевая кухня и горячий чай. 

По словам главы ведомства Владимира Пучкова, цель флэшмоба - разъяснить горожанам все вопросы безопасности жизнедеятельности и еще раз обратить внимание на выполнение элементарных мер предосторожности. 

Мероприятие прошло в рамках празднования 70-летия Великой Победы и 25-летия МЧС России, в нем приняли участие около 400 представителей МЧС.  Кроме того, на каток вышли руководящий состав министерства, пожарные и спасатели Москвы и Санкт-Петербурга, представители Россоюзспаса и Всероссийского добровольного пожарного общества, курсанты ведомственных вузов, а также олимпийские чемпионы по фигурному катанию Мария Бутырская и Артур Дмитриев. 

14 февраля, в День святого Валентина в московских парках организуются и другие тематические мероприятия, пишет агентство "Москва". Будут проведены экскурсии, фестиваль красок и спортивные мероприятия, а также конкурс на лучшие фотографии влюбленных в Instagram.

Реклама

Реклама