04 декабря 2018, 10:56

Более 400 мероприятий пройдет этой зимой в Подмосковье

Читать 360tv в

В муниципалитетах Московской области активно ведется работа по подготовке к новогодним праздникам. Об этом на заседании регионального правительства рассказал глава Подмосковья Андрей Воробьев.

«Я уверен, что мы на правильном пути. Благодарен абсолютному большинству глав территорий, кто относится к этой проблеме профессионально», - заявил глава Подмосковья.

В Московской области этой зимой будут работать 29 катков, 41 лыжная трасса, 20 пунктов проката и 12 тюбинговых горок. Гостей будет встречать 21 зимнее кафе.

«Всего на зиму запланировано более 400 мероприятий: от зимней рыбалки, до фестивалей», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Он добавил, что в регионе продолжается процесс благоустройства по программе «Светлый город». Эту работу выполнили в 630 дворовых территориях. Всего установили более 22,5 тысячи светильников.

В Московской области 29 ноября стартовал проект «Зима в Подмосковье». Он направлен на создание праздничной атмосферы для жителей и привлечение туристов в регион.

Реклама

Реклама