04 апреля 2015, 05:38

Более 40 медалей вручили ветеранам в Орехово-Зуеве

Читать 360tv в

-

Обладателями более 40 наград в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стали ветераны Орехово-Зуева. Их вручил глава города. Об этом сообщила в субботу пресс-служба правительства Московской области

Реклама

“Более 40 юбилейных медалей вручено главой города Орехово-Зуево ветеранам Великой Отечественной войны. В этом году впервые в городе организовано торжественное чествование ветеранов по микрорайонам города. Участников военных действий и тружеников тыла встречают обедом и концертом, оказывают транспортные услуги. Медали каждому вручает лично глава города”, – говорится в сообщении пресс-службы.

В 2015 году планируют вручить более 2,4 тысяч наград. В настоящий момент больше половины из них – 1,3 тысяча – уже красуются на груди у ветеранов.

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил 93-летнему ветерану медаль "70 лет Победы" в ходе рабочей поездки в Дзержинский. В годы Великой Отечественной войны житель Дзержинского служил танкистом, он также является участником Советско-Японской войны.

Реклама

Реклама