Более 4 тыс. домов Подмосковья попали в программу капремонта в 2015 году | 360°

24 апреля 2015, 08:06

Более 4 тыс. домов Подмосковья попали в программу капремонта в 2015 году

Читать 360 в

-

В программу капитального ремонта в 2015 году попало в четыре раза больше домов Подмосковья, чем в прошлом. Всего будет отремонтировано более четырех тысяч домов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин. 24 апреля он принял участие в работе экспертного совета по ЖКХ при Государственной Думе, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"В прошлом году губернатор ставил задачу провести капремонт не меньше, чем в 300 многоквартирных домах, показатель перевыполнили в три раза и было отремонтировано 900 домов не этот год отремонтируем в четыре раза больше - больше четырех тысяч", - сказал Елянюшкин.

По результатам мониторинга, такого количества многоквартирных домов, которые нужно приводить в порядок, как в Подмосковье, нет ни в одном субъекте РФ. Но работать будут не только над количеством, но и качеством. И это уже инициатива законодателей, которые хотят сделать так, чтобы дома модернизировали. Но платить за это придется самим жителям. В этом году тариф повысится на 50 копеек за квадратный метр и составит 7,8 рублей.

За счет этого на капремонт планируют направить до 12 миллиардов рублей – это в четыре раза больше, чем в прошлом году.  

Реклама

Реклама