05 сентября 2017, 12:57

Более 370 подъездов отремонтировали в Балашихе

Читать 360tv в

-

Более 370 подъездов отремонтировали в Балашихе в рамках программы софинансирования «Мой подъезд», рассказал заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Чабан.

В городском округе проведен текущий ремонт 372 подъездов в рамках государственной программы софинасирования. Проводимые работы в обязательном порядке согласуются с жителями - Сергей Чабан.

Заместитель главы администрации добавил, что собственники жилья участвуют и в приемке выполненного ремонта. В подъездах штукатурят, красят стены, ремонтируют перила и плитку на полах. Кроме того, приводят в порядок входные группы, меняют светильники.

Ремонт 30 тысяч подъездов будет завершен в 2017 году

В индивидуальном порядке с учетом пожеланий жителей в некоторых подъездах на стенах проводится художественная роспись - Сергей Чабан.

До конца года в Балашихе планируют отремонтировать 1401 подъезд. На исполнение программы из областного бюджета будет выделено около 86 миллионов рублей, из городского – 36 миллионов рублей, более 230 миллионов рублей – средства управляющих компаний.

В 2017 году в Московской области стартовала государственная программа по текущему ремонту подъездов многоквартирных домов, цель которой – привести в течение трех лет каждый подъезд Подмосковья как элемент комфортной среды к нормативному состоянию.

Реклама

Реклама