Более 300 экстремалов проводили уходящий год в Одинцовском районе | 360°

18 декабря 2018, 20:44

Более 300 экстремалов проводили уходящий год в Одинцовском районе

Читать 360 в

Подмосковные любители внедорожников подвели итоги года общим заездом. Всего собрались свыше 300 экстремалов со всего региона.

Несколько лет назад Сергей купил старенькую «Ниву». За год из советского джипа мужчина сделал модную и почти новую машину: поменял двигатель, заменил колеса, поднял кузов, покрасил автомобиль в зеленый цвет и назвал его «Шрек». На таком ярком авто Сергей любит гонять по бездорожью.

Реклама

«Самим вождением я увлечен довольно давно. Параллельно занимаюсь дрифтом, стритрейсингом и так далее. А сама внедорожная тематика ко мне пришла с покупкой машины года два назад», - рассказал автолюбитель.

Сергей и еще более 300 любителей внедорожников собрались в Одинцовском районе, чтобы проехать дистанцию в несколько километров с препятствиями и таким образом проводить старый год. Многие автолюбители состоят в клубах, а приехали все они из более чем шести подмосковных городов.

«Сегодня у нас организована большая встреча всех клубов по западу Подмосковья, - рассказал организатор Ярослав Шаповалов. - Стартовать будем группами по пять-десять машин на кольцо – триал. По прохождению дистанции все отправятся в лагерь, где встречаемся».

Большие и мощные машины автолюбители покупают не только для устрашения на дорогах, но и для помощи. Каждый год подмосковные автоклубы помогают в разных чрезвычайных ситуациях пожарным, полицейским и сотрудникам МЧС. Дело в том, что порой только на таких внедорожниках можно проникнуть в труднодоступные места и даже спасти чью-то жизнь.

Настоящую гонку с препятствиями подготовили организаторы для подмосковных внедорожников. Крутые горки, каскады, подъемы и ямы – на такой дистанции может забуксовать даже самый подготовленный автомобиль, поэтому у каждого участника в багажнике тросы, скобы и лопаты. Общей вереницей машина за машиной преодолевают препятствия. Продлился такой заезд порядка двух часов. Многие участвовали целыми семьями.

«Любовь к мототехнике нас сюда привела. Уже лет 12-13 мы катаемся на мототехнике и это наше увлечение», - поделилась Наталья, автолюбитель.

Этот заезд завершился поздним вечером. Сергей и все остальные участники не только проверили мощь своих автомобилей, но и получили массу впечатлений. А вот организаторы пообещали, что уже весной следующего года вновь проедут по бездорожью и откроют новый сезон.

Реклама

Реклама