Более 30 тысяч болельщиков матча Россия – Португалия проехали бесплатно в метро Москвы | 360°

23 июня 2017, 12:47

-

Московский метрополитен бесплатно перевез около 33 тысяч болельщиков, волонтеров и представителей технического персонала во время матча Россия — Португалия, который состоялся в минувшую среду, 21 июня, в рамках Кубка конфедераций. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе метрополитена Москвы.

Самыми востребованными стали прилегающие к стадиону станции «Спартак» и «Тушинская». Перед началом матча и после его окончания на Таганско-Краснопресненской линии курсировали дополнительные поезда. — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что интервал в движении поездов перед игрой составлял минуту и 40 секунд, а после игры не превышал две минуты.

Во время покупки билетов на матч иностранцам помогали англоговорящие кассиры, которых было около 300 человек. А сотрудники на 18 стойках информации в метро и на Московском центральном кольце (МЦК) помогали иностранных болельщикам добраться до стадиона «Спартак». Сообщается, что всех пассажиров заранее предупредили об оптимальных путях передвижения.

«Перед матчем мы понимали, что десятки тысяч человек поедут на метро на стадион „Спартак“ в вечерний час пик рабочего дня. В связи с этим мы заранее начали информировать болельщиков о возможности добраться на трибуны A, B и C со станции „Тушинская“. Так нам удалось распределить пассажиропоток и снизить нагрузку на станцию „Спартак“», — сказал первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

В день матча привлекли около 500 дополнительных сотрудников метро и МЦК, а число представителей Службы безопасности увеличили для обеспечения охраны всех станций. Порядка 450 волонтеров и 150 сотрудников Центра мобильности пассажиров направляли болельщиков и помогали им не потеряться в городском метро.

Матч Россия — Португалия закончился со счетом 0:1 в пользу Португалии. Гол забил Криштиану Рональду в первые 10 минут матча. Однако российская команда хорошо держалась до самого конца игры, учитывая, что матч проходил против одной из лучших команд в мировом футболе. Сообщалось, что после матча с Португалией российские футболисты провели тренировку в спортзале отеля. Читать далее>>