27 июня 2018, 16:29

Более 30 детей‐сирот получат ключи от квартир в Балашихе

Читать 360tv в

В этом году в Балашихе ключи от новых квартир получат 35 детей‐сирот. По сравнению с прошлым годом показатель удалось увеличить.

«Все квартиры, что очень радует, они в новостройках с муниципальным ремонтом, в районе с развитой инфраструктурой», - отмечает начальник управления опеки и попечительства по городскому округу Балашиха Ирина Киоса.

Подать заявление на получение квартиры ребенок, который остался без родителей, может до 23 лет – для этого нужно предоставить все необходимые документы. «Мы объясняем, как заключается договор найма специализированного жилого помещения, мы разъясняем, куда нужно идти, чтобы зарегистрироваться в жилое помещение. И, конечно, если им нужна наша помощь в контактах с органами власти, с органами местного самоуправления, мы берем их под нашу защиту, помогаем им», - рассказывает Игорь Баранов, заведующий отделом защиты прав имущественных и неимущественных несовершеннолетних в управлении опеки и попечительства по городскому округу Балашиха.

Уже двадцать два ребенка, оставшихся без попечения родителей, получили новое жилье. В этом году в квартиры переедут еще 13 сирот.

Реклама

Реклама