06 сентября 2017, 13:25

Более 3 тысяч человек подписались на страницу «школьного стрелка» из Ивантеевки

Читать 360tv в

-

Массовая подписка проходит в социальной сети «ВКонтакте» на страницу девятиклассника, который устроил стрельбу в школе №1 в подмосковной Ивантеевке в минувший вторник, 5 сентября.

Реклама

По данным на среду, количество подписчиков страницы подростка превысило 3 тысячи человек. На его странице остались снимки с различными видами оружия.  

Юноша пронес пневматическое ружье в школу под плащом. Уже в здании он выстрелил в учительницу информатики, которая в результате получила черепно-мозговую травму. Своим поведением подросток напугал своих одноклассников, некоторые из которых выпрыгнули в окно, получив множественные травмы. «Стрелка» удалось задержать правоохранителям. По факту стрельбы возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность» и «Хулиганство». 

Уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова рассказала, где подросток взял оружие, из которого ранил свою учительницу. По ее словам, родители знали, что их сын увлекается оружием и они подарили ему «пневматику», которую он взял с собой в школу. Читать далее>>

Реклама

Реклама