12 июня 2015, 12:40

Более 3 тыс. детских площадок в МО не отвечают требованиям безопасности

Читать 360tv в

-

Более трех тысяч детских площадок в Подмосковье не отвечают требованиям безопасности, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Ненадежные крепления, старые аттракционы, устаревшее покрытие - все это может стать причиной детских травм. Какими должны быть уличные игровые комплексы, обсудили в Реутове. Этот город является одним из лидеров Подмосковья по техническому оснащению детских площадок.

Реклама

Программа по замене старых детских площадок на современные действует в Реутове третий год. За это время более половины объектов уже обновили. Сейчас главное - поддерживать их в рабочем состоянии.

"Резиновое покрытие портится, и есть, конечно же, вандалы, которые нарушают целостность элементов детских площадок. Поэтому у нас в бюджете города и в этом году, и в прошлом году, предусмотрено порядка 15 миллионов рублей именно на содержание имеющихся комплексов, на замену поврежденных элементов", - сообщил глава Реутова Сергей Юров.

По данным подмосковного Министерства ЖКХ, почти три тысячи комплексов необходимо заменить или отремонтировать. У Госадмтехнадзора, который проверяет, как содержат площадки, тоже неутешительные цифры.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя областного правительства Дмитрий Пестов оценил качество жизни в Воскресенском районе. Читать далее>>

Реклама

Реклама