18 декабря 2018, 10:15

Более четырех тысяч МКД отремонтировали в Подмосковье в 2018 году

Читать 360tv в

Комплексное благоустройство и формирование комфортной городской среды в Подмосковье обсудил губернатор Московской области на заседании правительства региона.

В Московской области ведется активная работа по благоустройству и формированию комфортной городской среди с 2014 года. В регионе поэтапно развиваются три направления: ремонт дворов, подъездов и капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД).

Реклама

В 2018 году в Подмосковье благоустроили 1375 дворов, проведен ремонт 28,3 тысячи подъездов, 4881 МКД. Всего за четыре года было благоустроено 6200 дворов и 67 тысяч подъездов, проведен капитальный ремонт 10 798 МКД.

По словам Андрея Воробьева, это масштабный проект, требующий максимальной ответственности и дисциплины.

«Важная, заметная работа, большие ресурсы государственные направляются. Очевидно, что невозможно добиться результата без активного участия глав территории», — отметил Воробьев.

Благодаря порталу «Добродел» практически все проекты проходят отбор, согласование и оценку жителей области. В этом году за проекты проголосовали более 55 тысяч жителей. Губернатор подчеркнул, что прием объектов также осуществляется с участием жителей и управдомов.

Как отметил Андрей Воробьев, благоустройство является стратегической задачей, на которой отдельно акцентировал внимание президент России Владимир Путин в рамках Майского указа и национальных проектов.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев представил нового председателя комитета по туризму Московской области.

Реклама

Реклама