06 сентября 2018, 10:32

Более 250 ярмарок пройдут в сентябре в Подмосковье

Читать 360 в

В Московской области в сентябре пройдут 252 ярмарки, 50 из которых будут тематическими. Всего планируется создать более 12 тысяч торговых мест. Самое большое количество ярмарок запланировано в Люберцах, Истре, Одинцове, Щелкове и Пушкино.

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников рассказал, что на ярмарках предприниматели и з39 регионов страны представят для реализации свежие фрукты и овощи урожая этого года, продукты питания, товары повседневного спроса, товары легкой промышленности, молочную продукцию, разнообразные сыры, сувениры, поделки ручной работы, школьные принадлежности, декор и многое другое.

Реклама

«В сентябре запланировано ряд интереснейших тематических ярмарок и фестивалей, в рамках которых организаторы подготовили много приятных сюрпризов», - отметил Посаженников.

В рамках ярмарок в Подмосковье также можно будет посетить различные мастер-классы, поучаствовать в конкурсах и продегустировать продукцию. Также запланированы концерты и детские анимационно-театрализованные представления.

Так, в Химках пройдут традиционная социальная ярмарка «Ценопад» и «Урожай-2018». В Одинцовском муниципальном районе состоится тематическая ярмарка «Фестиваль Солнца». На IV международном фестивале «Подворье» можно будет приобрести около 15 видов сыров, разносолы, овощи, фрукты, продукция подворий нескольких монастырей, хлебобулочные изделия, товары народных умельцев.

Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Реклама

Реклама