Более 2,2 тысячи многоквартирных домов отремонтировано в Подмосковье с начала года | 360°

19 декабря 2018, 13:04

Более 2,2 тысячи многоквартирных домов отремонтировано в Подмосковье с начала года

Читать 360 в

В 2018 году в рамках программы капитального ремонта в Московской области отремонтировано 2216 многоквартирных домов. До конца года еще предстоит завершить работы на 384 объектах. Об этом сообщил вице-губернатор региона Дмитрий Пестов.

В Московской области налажен эффективный общественный контроль за реализацией программы капитального ремонта. Приемка работ невозможна без подписи под актом представителя от жителей, как правило, это председатель совета многоквартирного дома.

Реклама

В соответствии с поручением губернатора в 25% всех домов, включенных в программу, выполняется комплексный капитальный ремонт. В 2018 году таким работами охвачено свыше 600 МКД.

Также в Московской области практикуется комплексный подход при проведении всех видов работ по ремонту и благоустройству. Во многих случаях работы по капитальному ремонту синхронизируются с наведением порядка во дворах и подъездах. Это позволяет за короткие сроки достичь максимально положительного эффекта для жителей.

«Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Московской области самая масштабная в России. Всего в нее включено 44 757 МКД. С 2014 года по сегодняшний день в регионе уже завершен капитальный ремонт более 10700 МКД», — подчеркнул Дмитрий Пестов.

Реклама

Реклама