Более 20 домов построят в Подмосковье в рамках программы расселения аварийного жилья | 360°

23 октября 2018, 10:49

Более 20 домов построят в Подмосковье в рамках программы расселения аварийного жилья

Читать 360 в

Строительство 22 домов по плану 2018 года идет в Подмосковье в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства строительного комплекса.

«С начала года введены в эксплуатацию семь домов для переселения 8,5 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда. В настоящее время уже переселено 336 человек из 5,9 тысячи квадратных метров аварийного жилого фонда в городских округах Клин, Егорьевск, Луховицы, Дмитров, муниципальных районах Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Воскресенском, Волоколамском», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Также в Минстрой Московской области подана заявка на ввод в эксплуатацию новостройки на улице Театральная в Краснозаводске, что позволит еще расселить более 1,1 тысячи квадратных метров аварийного фонда.

«Уже разработана проектная документация для строительства в 2019 году более 30 домов. Каждую неделю проходят селекторные совещания с главами муниципальных образований», - добавил Руслан Тагиев.

Реклама

Реклама