27 декабря 2018, 19:13

Более 2 тысяч рабочих мест создадут благодаря новому индустриальному парку «Пущино»

Читать 360tv в

Более 2 тысяч рабочих мест будет создано в индустриальном парке «Пущино», где будут работать более 10 предприятий медицинской направленности. Об этом в эфире телеканала «360» сообщил зампред правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Вадим Хромов.

«Только первые пять резидентов, которые уже выбрали себе участки примерно на половину парка, обеспечат более 1,2 тысячи рабочих мест, это даст нам примерно 13 миллиардов инвестиций в основной капитал. Соответственно, это рабочие места и налоги. Вторая половина парка даст примерно тот же эффект. Мы более 2 тысяч рабочих мест сможем в данном индустриальном парке обеспечить», - доложил губернатору Подмосковья Хромов.

По его словам, инфраструктура парка будет завершена к концу 2019 года, тогда все инвесторы смогут подключить к ней свои промышленные предприятия.

«В настоящий момент подписано пять соглашений на 50% индустриального парка, это 1146 рабочих мест и 13 миллиардов инвестиций заявленных. С лета они (инвесторы – прим. ред.) уже смогут начать строительство», - отметил Хромов.

Андрей Воробьев поручил особое внимание уделить выполнению указов президента – развитию городов-наукоградов.

«Наша задача: подготовить площадки, создать дороги, газ, электричество – все необходимое, чтобы привлечь инвесторов, наполнить наукограды производственной деятельностью. Пущино специализируется на фармацевтике, на биологии, поэтому мы подготовили там эту площадку, проинвестировали. Сейчас важный этап, потому что без газа ничего не происходит, особенно в фарминдустрии», - подчеркнул Воробьев.

Введенная в эксплутацию станция «Михайловка» позволит газифицировать не только индустриальный парк «Пущино», но и 30 ближайших населенных пунктов.

Реклама

Реклама