Более 2 тысяч общедомовых приборов учета установили с начала года в Подмосковье | 360°

01 апреля 2015, 13:49

Более 2 тысяч общедомовых приборов учета установили с начала года в Подмосковье

Читать 360 в

-

2,2 тысячи общедомовых приборов учета было установлено в Подмосковье в первом квартале 2015 года, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Реклама

Пестов пояснил, что в рамках федеральных и региональных программ энергосбережения с начала 2015 года в Московской области установлено 2,2 тысячи общедомовых приборов учета. Всего в регионе на сегодняшний день установлено уже 62 тысячи общедомовых приборов учета.

Зампред напомнил, что установка коллективных приборов учета выгодна в первую очередь жильцам. При их отсутствии жителям приходится платить не по фактическому потреблению, а по фиксированному нормативу, который зачастую значительно выше.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" рассказал о том, как сэкономить на услугах ЖКХ. Кстати, для того, чтобы платежки за квартиру, воду, свет и прочую коммуналку были меньше, не обязательно изучать весь жилищный кодекс. Достаточно понять несколько основных принципов, по которым формируются платежки, и узнать несколько секретов. 

К примеру, при выборе бытовой техники обращайте внимание на модели с пониженным энергопотреблением. Установите энергосберегающие лампы. Сэкономить воду поможет посудомоечная машина. Там, где человек за день потратит 300 литров горячей воды, она израсходует - не больше 50. И, конечно, для экономии личных средств, устанавливайте приборы учета. 

Читайте также:

Реклама

Реклама