Более 2 тыс. ветеранов прошли полное обследование в Подмосковье в рамках подготовки к 70-летию Победы | 360°

02 апреля 2015, 14:29

Более 2 тыс. ветеранов прошли полное обследование в Подмосковье в рамках подготовки к 70-летию Победы

Читать 360 в

-

"В Московской области проходит акция "Будьте здоровы, ветераны". В дополнение к плановой диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны совместно  с выездными бригадами врачей областного института МОНИКИ проводится их полный осмотр и консультирование. В состав бригад входят: кардиолог, невролог, травматолог, офтальмолог и эндокринолог. Акция проводится в  шести городах Подмосковья: Серпухов, Егорьевск, Ивантеевка, Ногинск, Раменское, Люберцы. На сегодняшний день обследовано   более 2 тысяч человек. 90% обследуются на дому в силу преклонного возраста и состояния здоровья", - цитируют в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Ольгу Забралову. 

Реклама

По результатам обследования ветераны могут направляться на плановую госпитализацию по месту жительства и в госпиталь для ветеранов войны в Солнечногорском районе. Во всех больницах для них выделены специальные палаты.    

Кроме того, по каждому ветерану составлен план лечения в условиях дневных стационаров и стационаров на дому. Врачи-специалисты дают рекомендации по санаторно-курортному лечению по профилю заболевания.

Читайте также:

Реклама

Реклама