09 октября 2018, 13:13

Более 19 тысяч подъездов отремонтировано в Подмосковье по программе этого года

Читать 360tv в

Объем работ по ремонту подъездов, запланированный на 2018 год по губернаторской программе «Мой подъезд», выполнен на 64%. Об этом заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«На этот год у нас запланирован ремонт 30 тысяч подъездов, соответствующая дорожная карта по адресному перечню подъездов была утверждена региональным правительством. По состоянию на сегодняшний день осуществлен ремонт более 19 тысяч подъездов, что составляет 64% от общего количества, запланированных на этот год. До конца года осталось еще несколько месяцев, поэтому уверен, что программа будет реализована в запланированных объемах и в установленные сроки», - сообщил министр регионального ЖКХ.

Реклама

Недавно губернатор Подмосковья поручил региональному Министерству ЖКХ и муниципалитетам своевременно завершить все работы по благоустройству и ремонту подъездов.

Напомним, что с начала действия программы губернатора Московской области «Мой подъезд» ремонт уже произведен в 57,5 тысячах подъездов, что составляет почти 72% исполнения четырехлетнего плана.

«Всего до конца действия программы в 2019 году нам осталось отремонтировать лишь 22,5 тысячи подъездов, в целом за четыре года будет отремонтировано 80 тысяч подъездов, такой план нам поставил губернатор», - заключил Евгений Хромушин.

В Подмосковье более 160 тысяч подъездов, после проведенной инвентаризации было установлено, что 80 тыс. из них требуют безотлагательного ремонта, поэтому уже несколько лет реализуется масштабная губернаторская программа «Мой подъезд». Участие в ней добровольное, оно происходит по решению собственников жилья, которое дает возможность жителям самостоятельно выбирать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы.

Контроль за качеством ремонта и расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом многоквартирного дома и Госжилинспекцией. Более подробная информация, а также примеры оформления и списки подъездов размещены на специализированном интернет-портале меняемподъезды.рф.

Реклама

Реклама