Более 1,5 тысяч человек приняли участие в космическом марафоне в Королеве | 360°

11 октября 2015, 01:45

Более 1,5 тысяч человек приняли участие в космическом марафоне в Королеве

Читать 360 в

-

11 октября в Королеве стартовал 39-ый космический марафон. В забеге приняли участие 1,5 тысячи человек из 15 стран:  Латвии, Молдовы, Эстонии, США, Австрии, Польши, Грузии и других. К соревнованиям допущены как профессиональные спортсмены, так и любители, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Космический марафон -старейшее соревнование по бегу в России. Именно в Королеве впервые на марафонскую дистанцию были допущены ветераны, а в забеге приняли участие дети. 

Предстоящую дистанцию каждый участник выбирает самостоятельно. Бежать можно 10, 20 или марафонские 42, 195 километра. Самому младшему участнику "Королевского марафона" семь лет, а самому старшему - 85. 

Старт марафону дал главный судья. Ровно в 11:00 по проспекту Королева стартовал массовый забег. На протяжении всего маршрута участников ждут стойки с горячим чаем и водой. А уже на финише выдают сладкие булочки, чтобы восстановить силы.  

После марафона спортсменов и любителей бега ждут призы, полевая кухня в Центре управления полетами (ЦУП) и праздничный концерт. Все участники в конце получат памятные подарки, в победителям вручат кубки и медали.  

Главная задача мероприятия - пропагандировать достижения отечественной космонавтики, привлекать широкие массы населения к занятию оздоровительным бегом. Читать далее>>   

Реклама

Реклама