Более 1,5 миллионов детей Подмосковья приняли участие в «Месячнике безопасности» | 360°

18 сентября 2017, 20:49

Более 1,5 миллионов детей Подмосковья приняли участие в «Месячнике безопасности»

Читать 360 в

-

В «Месячнике безопасности» приняло участие более 1,5 миллионов детей региона, сообщила телеканалу «360» пресс-служба Главного управления МЧС по Московской области Данную акцию проводили сотрудники МЧС России с 15 августа по 15 сентября.

Реклама

Уроки по вопросам обеспечения пожарной безопасности, подготовки детей к действиям в экстремальных условиях и опасных ситуациях и адаптации после летних каникул были проведены в школах, детских садах, вузах, техникумах и в других образовательных учреждениях.

Всего в рамках акции «Месячник безопасности» было проведено более 9 тысяч профилактических мероприятий в 3 341 образовательном учреждении. Кроме того, были проведены беседы с руководителями учебных заведений, педагогическим составом и обслуживающим персоналом.

В рамках «Месячника безопасности» также были организованы показательные выступления сотрудников пожарной охраны, демонстрировалось аварийно-спасательное оборудование, были проведены обучающие конкурсы и викторины.

В проводимых мероприятиях активное участие приняли свыше 1,5 миллиона обучающихся, а также детей дошкольного возраста - пресс-служба Главного управления МЧС по Московской области.

Реклама

Реклама