09 декабря 2014, 03:24

Более 1000 детей приняли участие в фестивале "Славим Отечество!" в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Итоговый концерт состоялся в Доме правительства Московской области. Среди лауреатов фестивапя - 16 участников из 13 районов области, передает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Организаторами мероприятия выступили Фонд социально-культурных инициатив и правительство Московской области.

Концерт посвящен "Дню героев Отечества", который отмечается сегодня в России. Поэтому в выступлениях затронуты ключевые исторические даты этого года: 700-летие со дня рождения Сергия Радонежского, 200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова, 100-летие Первой мировой войны, а также предстоящее 70-летие победы в Великой Отечественной войне.

В качестве почетных гостей были приглашены Герои России и Советского Союза, которым были вручены поздравительные адреса от имени губернатора Московской области и президента Фонда социально-культурных инициатив.

Всех участников поприветствовали президент фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева и губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

"Очень приятно, что финал фестиваля проходит у нас в Подмосковье, - сказал губернатор. - Вся деятельность фонда и фестиваля направлена на поддержку неравнодушных людей, молодых ребят, которые в разных возрастах проявляют себя, думают о том, как прославить Отечество. Это очень важно для нашей страны".

Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева также обратилась к участникам фестиваля и передала поздравление от имени председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

"Символично, что наше мероприятие проходит в этот светлый праздник, и мне особенно приятно чествовать Героев нашей Родины, бесстрашных и мужественных людей. Вы – яркий пример служения нашему Отечеству, пример для нашей молодежи», – сказала она.

Победителям фестиваля были вручены дипломы и памятные подарки.

 

Реклама

Реклама