Более 100 тысяч сотрудников ЖКХ Подмосковья пройдут аттестацию за два года | 360°

16 августа 2018, 21:17

Более 100 тысяч сотрудников ЖКХ Подмосковья пройдут аттестацию за два года

Читать 360 в

Около 130 тысяч работников сферы ЖКХ в период с 2018 по 2020 год в Подмосковье пройдут обучение и аттестацию.

Организации, работающие в Подмосковье в коммунальной сфере, обяжут брать на работу тех, у кого есть сертификат о прохождении квалификации, сообщила замминистра ЖКХ Московской области Анжела Пухова.

Реклама

Работу по аттестации будут проводить планомерно. Первая оценка квалификации прошла 5 июля на территории МГИМО, в ней приняли участие 17 сотрудников, из них 11 человек прошли квалификацию. У "двоечников" есть возможность обучиться и пересдать экзамен. Стоит отметить, что Подмосковье первое среди регионов занялось вопросами кадровой "перезагрузки" в этой сфере.

«На сегодняшний день центр оценки квалификации максимально создает условия для приближения центров к территории непосредственно. То есть по всей Московской области разбросаны экзаменационные центры, есть электронные программы, по которым можно сдавать, есть удаленный доступ и проводятся семинары по подготовке специалистов к применению профессиональных стандартов на своих предприятиях», - рассказал Олег Бирюков, директор центра оценки квалификации Московской области.

Подмосковье - один из лидеров в запуске независимой оценки квалификации. Знания работников уже фактически проверяются через теоретическую и практическую часть экзамена. Главные инженеры, инженеры и мастера управляющих организаций уже имеют возможность такую оценку провести и получить квалификационный аттестат. Результаты экзаменов дают возможность оценить уровень подготовки специалистов и запустить необходимую образовательную программу.

Реклама

Реклама