11 мая 2019, 19:41

Более 100 поздравительных открыток подарили ветеранам Клина волонтеры фонда «Старость в радость»

Читать 360tv в

Команда волонтеров фонда «Старость в радость» совместно с жителями Москвы и Клина посетила Клинский дом интернат для пожилых и инвалидов, чтобы поздравить старшее поколение клинчан с Днем Победы.

Как сообщила корреспонденту «360» волонтер фонда Анастасия Амелько, в Клинском доме-интернате проживают и ветераны, и дети войны, а также и более молодые люди с инвалидность.

Реклама

«Открыток мы собрали больше 100 штук, к нам присоединились все школы Клина и Высоковска, также подключился один детский садик из Великого Новгорода, увидели наше объявление и прислали нам сюда. Приехали волонтеры из Москвы и Клина, порядка 10 человек, кто регулярно посещает дома престарелых», - рассказала Анастасия Амелько.

Она добавила, что такие акции проходят накануне каждого праздника, памятных дат. В рамках таких акций волонтеры посещают все дома-интернаты Клина.

«Мы заметили, что бабушки и дедушки эти открытки хранят у себя на тумбочках, они их перечитывают, они их не выкидывают. Сладости не всем можно дарить, у кого-то сахарный диабет, цветы тоже приятно, но они недолговечны, а открытку можно сохранить. Бабушки ценят, что эти открытки сделали дети, что это ручная работа, что в эту открытку вложили частичку души, они их очень любят», - сказала Анастасия Амелько.

Девушка рассказала, что по выходным волонтеры проводят мастер-классы по вязанию и рукоделию.

«Все стараемся сделать в выходные дни, потому что наши волонтеры свободны именно в выходные. Кто-то приходит и стрижет бабушек, делает им укладки и маникюр. Поухаживать. Кто-то дома для бабушек печет печенье. Группы мы собираем и с ними занимаемся, творческие какие-то занятия проводим, чтобы скрасить их досуг», - отметила Анастасия.

Реклама

Реклама