03 октября 2018, 19:58

Более 100 объектов водоснабжения построят и модернизируют в Подмосковье в 2018 году

Читать 360tv в

В текущем году в Подмосковье запланированы строительство и модернизация 109 объектов водоснабжения, что позволит обеспечить чистой питьевой водой почти 400 тысяч человек и выйти к концу года на показатель обеспеченности чистой питьевой водой из централизованных источников в 94%.

С начала 2018 года в рамках губернаторской программы «Чистая вода» в Подмосковье построен и модернизирован 31 водозаборный узел. Качество водоснабжения улучшено у 59 тысяч жителей региона.

Реклама

В этом году введены в эксплуатацию объекты водоснабжения в городских округах Балашиха, Воскресенский, Павловский Посад, Истра, Рошаль, Рузский, а также в Сергиево-Посадском, Солнечногорском и Талдомском районах.

За несколько лет в регионе отремонтировано и модернизировано 309 водозаборных узлов, построено более 257 новых ВЗУ, благодаря чему почти 1,5 миллиона жителей Подмосковья получили доступ к качественной питьевой воде.

В 2019 году правительство Московской области сосредоточится на масштабной программе по реконструкции очистных сооружений в рамках федерального проекта по защите реки Волга.

Реклама

Реклама