27 мая 2015, 00:19

Более 100 новых детских и спортивных площадок появится в Химках до 1 июля

Читать 360tv в

-

В 118 дворах подмосковных Химок установят новые детские и спортивные площадки, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа. Работы по установке данных конструкций планируют закончить до 1 июля.

Реклама

"В рамках мероприятий, посвященных благоустройству территории городского округа Химки до 1 июля текущего года в округе установят новые детские и спортивные площадки в 118 дворах", - сообщили в пресс-службе.

По словам руководителя администрации Химок Владимира Слепцова, все площадки соответствуют требованиям безопасности. Кроме спортивных и детских конструкций во дворах городского округа установят освещение, урны и лавки для отдыха. 

"Все потенциально опасные места оснащены специальными "заглушками", углы скруглены, все элементы на площадке пластиковые", - сообщил Владимир Слепцов.

Ранее сообщалось, что в Химках был установлен новый рекорд ГТО: почти две с половиной тысячи человек на стадионе "Родина" синхронно отжались 15 раз. Это достижение было зафиксировано экспертами и внесено в Книгу рекордов Гиннеса. Смотреть видео>>

Реклама

Реклама