04 декабря 2015, 00:57

Более 10 тыс. праздничных мероприятий пройдут в Подмосковье в новогодние праздники

Читать 360tv в

-

В преддверии Нового года и Рождества Христова в Подмосковье проведут более 10 тысяч праздничных мероприятий. Среди них детские утренники, спектакли, театрализованные и интерактивные представления, тематические выставки и концерты. Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службе Министерства культуры Московской области, также подготовлены специальные новогодние программы для людей с ограниченными возможностями и ветеранов.

Реклама

В Подольске и Щелковском районе пройдут парады Дедов Морозов с участием муниципальных оркестров. В Котельниках состоится областной новогодний фестиваль для детей с ограниченными возможностями "Голоса сердец". В Орехово-Зуевском районе позаботятся о пожилых людях. В районе пройдут акции "Дед Мороз в каждый дом" и необычный конкурс "Забег Дедов Морозов".

"В Луховицком районе сотрудники библиотеки вместе с детьми будут создавать буктрейлер (видеоролик, в котором рассказывается о литературном произведении) по книге Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король", приуроченный к 200-летию книги. В Балашихе откроется выставка старых фотографий новогодних елок, которые ранее были установлены в городском округе, и так далее", - добавила министра культуры Подмосковья Оксана Косарева.

Напомним, 5 декабря в московской усадьбе Деда Мороза состоится премьера спектакля "Зимняя сказка Кузьминского леса". Юные зрители должны будут спасти Новый год от Тоски Зеленой. В постановке сыграют молодые актеры столичных театров.  Стоимость билета составляет 1,3 тысячи рублей. Сходить на представление можно будет в любые выходные декабря, а также с 1 по 10 января. Читать далее>> 

Реклама

Реклама