05 декабря 2018, 10:47

Более 10 семей‐дольщиков ЖК «Новый Раменский» получили ключи

Читать 360tv в

Первый корпус масштабного долгостроя в Раменском сдан. Ключи от новых квартир сегодня в Доме правительства Московской области получили 13 семей.

На торжественной церемонии дольщики выразили благодарность губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Реклама

«Было время - завидовали улитке. Она носит свой дом при себе, а мы неприкаянные. Сейчас ощущение, что мы выиграли битву. И в этой битве у нас были сильные союзники: губернатор Подмосковья, администрация города. Ведь не так просто привлечь инвесторов к брошенной площадке, да еще и так быстро», - отметила одна из новоселов Светлана Кормадонова.

Только в одном из домов новостройки участниками долевого строительства были почти 600 человек. Новоселья они ждали семь лет. Возведение долгостроя началось в 2013-м и должно было завершиться через два года, но из-за финансовых проблем застройщика работа на площадке была приостановлена. Власти Московской области привлекли нового инвестора - ООО «ФСК «Лидер». Всего в ЖК «Новый Раменский» (ранее ЖК «Раменский») десять корпусов. Первый из них уже готов принять жильцов.

«Этот год продуктивный для Подмосковья в вопросе решения проблемы дольщиков. Вручили более 9 тысяч ключей и ставим план - еще более двух тысяч вручить до конца года, то есть более 10 тысяч семей получат ключи», - заявила Юрия Баринова, замминистра стройкомплекса Подмосковья.

Реклама

Реклама