07 ноября 2018, 10:46

Более 10 офисов МФЦ появится в Подмосковье до конца года

Читать 360tv в

Число офисов МФЦ в Московской области продолжит расти. Об оказании государственных и муниципальных услуг сегодня говорили на заседании регионального правительства.

«Растет посещение портала Госуслуг, но и в МФЦ огромное количество людей приходит за оказанием разных государственных и муниципальных услуг», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Реклама

На данный момент в регионе работает 112 офисов МФЦ. За 10 месяцев текущего года они оказали порядка 16 миллионов услуг. Это столько же сколько за весь прошлый год.

Лучшими по эффективности работы МФЦ в Подмосковье с начала года стали городские округа Фрязино, Домодедово, Ликино-Дулево, Орехово-Зуево, Балашиха, Дзержинский, Зарайск, а также Солнечногорский, Ленинский и Сергиево-Посадский районы.

В этом году уже в Подмосковье открыто семь новых многофункциональных центров в Королеве, Люберцах, Дмитровском, Одинцовском районах, городском округе Богородский, Павловском Посаде и Сергиевом Посаде. До конца года планируется ввести в строй еще 12 офисов МФЦ. Это позволит создать 700 рабочих мест.

Также во всех офисах МФЦ организованы центры консультирования по получению электронных услуг. С обратившимися работают 322 сотрудника. Полностью в электронном виде на данный момент оказываются 84 услуги.

Реклама

Реклама