07 мая 2015, 09:25

Более 10 млн рублей потратят на создание безбарьерной среды в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Реутов занимает лидирующее место в Московской области по обеспечению людей с ограниченными возможностями доступной средой. Об этом в ходе выездного заседания Координационного совета по делам инвалидов рассказала аместитель председателя Правительства Московской области Ольга Забралова, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

На инспекцию в Реутов Ольга Забралова приехала с делегацией. Главными проверяющими стали инвалиды-колясочники, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев и председатель подмосковной общественной организации "Колесница" Игорь Гундеров. Сопровождал делегацию Глава города Сергей Юров.

Первым объектом обследования стал Фонд социальной поддержки населения на улице Новая. В здании созданы все удобства для людей с ограниченными возможностями. Затем участники делегации совершили прогулку в здание Управления социальной защиты населения. Также делегация осмотрела  новый отдел ЗАГС на улице Лесная и МФЦ. Инспекторы высоко оценили проделанную в городе работу, но останавливаться на достигнутом, по их мнению, нельзя. В этом году на развитие доступной среды в области власти региона планируют потратить свышедесяти  миллионов рублей.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что жители Московской области теперь могут сообщать о проблемах с получением льготных лекарств лично министру здравоохранения Подмосковья.  Читайте далее >>

Реклама

Реклама