14 декабря 2015, 14:51

Более 10 млн человек посетят московский новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество"

Читать 360tv в

-

Новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество" в Москве посетят порядка 10 миллионов человек, среди них не только жители столицы, но и туристы. Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на руководителя городского Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимира Черникова, столичные гостиницы с 18 декабря до окончания новогодних каникул будут загружены на 90%.

Реклама

"Мы ожидаем, что более 10 миллионов человек, в том числе туристы побывают на фестивале "Путешествие в Рождество",- сказал Черников.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" стартует 18 декабря и будет проходить одновременно на 28 площадках. Всего в столице установлено 40 праздничных елей, 100 арт-объектов и 428 ярмарочных павильонов.

Гид по новогодней Москве

Напомним, власти ожидают, что в текущем сезоне Москва сможет побить российский рекорд по приему туристов на Новый год. Рождественские фестивали уже второй год подряд очень популярны у большого количества зрителей. На ярмарках фестиваля "Путешествие в Рождество" сезона 2014-2015 годов побывало более 8,5 миллионов человек. Около пяти миллионов посетили столичные парки культуры и отдыха, музеи и многие другие праздничные мероприятия. Читать далее>>   

Реклама

Реклама